Студентка КубГАУ – председатель студсовета при главе г. Краснодара!
Родион Пилюк
21 октября 2014

C 17 по 19 октября в молодежном лагере «Дубрава» (Северский район) прошел форум лидеров студенческого самоуправления «Мы – будущее России», в котором приняли участие около сотни лучших представителей вузов и ссузов г. Краснодара. На смену приехали и наши студенты: Алина Васильченко, Александр Очкась, Алена Панова, Александр Скорняков, Вячеслав Петраков, Екатерина Вовк, Анастасия Голобородько и Егор Кудрявцев.

Участники форума обсудили вопросы развития студенческого самоуправления, повышения социальной и общественно-политической активности, развития лидерских, управленческих и организаторских способностей молодежи. Основной задачей форума была разработка системы студенческого самоуправления, позволяющей осуществлять наиболее эффективное взаимодействие между учебными заведениями. Гостями форума стали председатель избирательной комиссии г. Краснодара В. А. Тушев, начальник управления транспорта и охраны окружающей среды города Е. В. Калиоропуло, которые обсудили с ребятами ситуацию на улицах нашего города. О том, как стать успешными, участникам рассказала президент краснодарской краевой общественной организации молодежных лидеров и предпринимателей «Молодежная палата Кубани» Л. В. Спирина.

Также на форуме определен новый состав студенческого совета, который работает на общественных началах при главе МО город Краснодар и выбран его председатель. Шестью кандидатами были представлены социальные проекты по различным направлениям и план дальнейшего развития студенческого совета. С перевесом в половину голосов победила студентка КубГАУ, зампредседателя студенческого совета университета Алина Васильченко. Ранее она активно занималась волонтерской деятельностью, была тимлидером волонтеров на Олимпийских играх в г. Сочи и на протяжении полугода исполняла обязанности зампредседателя студенческого совета при главе МО город Краснодар, где принимала участие в реализации множества проектов («Трамвай дружбы», «Город молодых» и «Литературный Краснодар» и др.).

Хотелось бы пожелать Алине дальнейших успехов и продуктивной работы в новой должности!

Родион Пилюк

Избирательный диктант 2024