Студенческий стандарт качества образования
11 августа 2014

Всероссийский молодежный форум «Селигер» посетили студенты Кубанского госагроуниверситета, среди них председатель студенческого совета Родион Пилюк, его заместитель Алина Васильченко, председатель СИД Александр Очкась и др.

В рамках юбилейного X Всероссийского молодежного форума «Селигер» участниками проекта «Качественное образование» разработан стандарт независимой оценки качества образования. В качестве оценщиков выступают заказчики образовательных услуг – студенты. Основной целью проекта является включение студентов в управление образовательной организацией, посредством создания студенческих комиссий по оценке и коррекции качества образования. Студенческий стандарт качества образования формируется в рамках Поручения Президента Российской Федерации по вопросам повышения качества высшего образования № 1148 от 22 мая 2014 года.

«Качество образования сегодня – это качество жизни завтра, – заявляет председатель движения Валерия Зотова. – Это основная идея общей работы, в которую включены не только студенты, но и выпускники, ректоры вузов, работодатели, бизнес-сообщество, органы власти и общественные организации».

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"