Стратегические задачи и пути их выполнения
Пресс-служба КубГАУ
19 апреля 2017

Сегодня в Кубанском ГАУ собрались начальники учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования. Встреча прошла в рамках методического сбора, организатором которого выступило Министерство обороны Российской Федерации. Основной темой мероприятия стала выработка единых методов в ходе подготовки специалистов автобронетанковой службы в вузах страны.

Открыл мероприятие начальник ОРГТУ ГАБТУ МО генерал-майор Сергей Бибик, который обозначил главные задачи сборов, а также нацелил участников мероприятия на продуктивную работу.

С приветственным словом выступил ректор Кубанского госагроуниверситета профессор Александр Трубилин: «Провести мероприятие такого высокого уровня на базе нашего вуза для нас очень ценно. Мы считали и считаем, что военное образование создает основу общественной безопасности. Огромное значение военные дисциплины имеют для воспитания молодых людей. Ведь ребята, которые хотят посвятить себя служению Родине, – настоящие патриоты, они растут на примерах подлинного мужества. Именно им предстоит защищать Россию, от их знаний и навыков зависит благополучие государства, поэтому мы должны оказывать всестороннюю поддержку военному образованию».

Методический сбор продлится до 20 апреля, по его завершении будут подведены итоги и поставлены задачи по организации и подготовки специалистов автобронетанковой службы на военных кафедрах и УВЦ в вузах страны.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»