Страница из моей жизни
27 апреля 2017

В рамках воспитательной работы, проводимой кафедрой экономической теории, на 4 курсе факультета управления состоялась встреча с Алексеем Востриковым, летчиком первого класса, полковником запаса, ветераном боевых действий на Кавказе.

Организаторами встречи выступили кураторы Александр Сафронов, Людмила Лазько, Евгений Гришин.

В ходе встречи со студентами Алексей Никитич поделился воспоминаниями о своем армейском пути, о местах службы и особенностях службы в вертолетных соединениях Российской армии. Кратко рассказал о конфликтах на Кавказе, в которых ему довелось принять участие.

Алексей Никитич в 1972 году окончил экстерном Сызранское военное авиационное училище, выпускающее военных летчиков вертолетов Ми-2, Ми-8, Ми-24, а в 1982 году окончил заочно Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина.

С 1971 по 1999 год Алексей Востриков проходил службу в Вооруженных силах в Прикарпатском, Забайкальском, Закавказском, Северо-Кавказском военных округах, в группе Советских войск в Германии, сменив при этом 10 гарнизонов.

С 1990 по 1992 года во время Грузино-Юго-Осетинской войны был в Цхинвале командиром вертолетного полка. В 1993-1994 годах в Абхазии назначен старшим группы армейской авиации, затем помощником начальника штаба миротворческих сил по авиации.

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
Вахта Памяти - 2024