Стажировка в Германии по программе «COST Action-2014»
Александр Милованов
15 сентября 2014

Аспирант кафедры виноградарства Александр Милованов с 30 августа по 20 октября 2014 г. проходит стажировку в Институте Юлиуса Кюна в Германии, цель которой – совместные исследования и научные публикации с немецкими коллегами.

В рамках международной исследовательской программы «COST Action-2014» изучаются генетические ресурсы винограда. В ходе этой работы Александр планирует описать 100 аборигенных сортов и 21 сорт дикорастущей лианы винограда с использованием микросателлитных маркеров и маркеров устойчивости к вредителям и болезням. Результаты работы войдут в международную базу данных сортов винограда «The European Vitis Database» и будут представлены на съезде «COST Action-2014» 7–9 февраля в г. Лиссабоне, где Александр выступит с докладом.

Большую часть времени аспирант проводит в лаборатории, где занимается исследовательской деятельностью, подготовкой диссертационной работы, а в свободное время посещает различные развлекательные мероприятия.

Александр Милованов

Избирательный диктант 2024