Стартап со смыслом
30 января 2024
Кубанский ГАУ стал площадкой для проведения встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с выпускниками и участниками нового потока программы «Стартап как диплом».
Также на встрече присутствовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, представители краевых министерств и учреждений, вузов Кубани.

Перед официальной частью гости университета ознакомились с проектами выпускников программы «Стартап как диплом». Ребята успешно реализовали свои инновационные идеи и уже получают первую прибыль.

На встрече губернатор Кубани отметил важность реализации студенческих инициатив для экономики региона. В Краснодарском крае работает система мер поддержки предпринимательства, продвижения бизнес-идей, в том числе молодежных.

Начинающие инноваторы представили свои проекты. Студенты Кубанского ГАУ презентовали свои инновационные разработки. Проект Даниила Байковского посвящен разработке маркетплейса фермерских продуктов, Иван Хилько рассказал о генетическом мониторинге и визуальных ресурсах. Среди выпускников и участников нового потока студенты «целевых» программ магистратуры Кубанского ГАУ, открытых в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

По завершении мероприятия Вениамин Кондратьев ознакомился с материальной базой КубГАУ: посетил Лабораторию цифрового контента, Медиацентр.

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации