Справили юбилей края!
15 сентября 2017

13 сентября Краснодарскому краю исполнилось 80 лет! Также в этом году исполняется 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель. Такие знаменательные события не могли оставить без внимания молодежь Кубанского ГАУ.

Студенты 2 курса учетно-финансового факультета под руководством доктора экономических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации – Юрия Сигидова – организовали открытый кураторский час под девизом «Здравствуй, наша Кубань!» – торжественное мероприятие в честь юбилея нашей малой родины. На празднике присутствовали декан учетно-финансового факультета профессор Сергей Бондаренко, заместитель декана доцент Ольга Полонская и преподаватели кафедры теории бухгалтерского учета.

Ребята представили познавательную программу, в которой сочетались информационный и развлекательный аспекты. Наряду с интересными фактами аудиторию порадовали изобилием песен, плясок, шуток и стихотворений о Кубани. Над проведением «курчаса» усердно поработали Валерия Гусева и Андрей Соколов. Достойным завершением явился 100-голосый хор участников, исполнивший гимн Кубани.

Вниманию зрителей была также представлена фотовыставка, состоящая из работ юных бухгалтеров. Для мероприятия были нарисованы плакаты, изображающие виды Кубани, подготовлены декорации, соответствующие тематике события.

Кураторский час оставил самые теплые впечатления у его зрителей. Он помог каждому задуматься о том, насколько красив наш родной край, насколько самоотверженные, добрые и достойные люди здесь живут. Люди, готовые положить свой труд на благо Кубани. Пусть этот день станет доброй традицией для нашего любимого университета.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»