Сотрудничество – ключ к успеху
Надежда Морозова
30 августа 2017

На факультете механизации уже стало доброй традицией сотрудничать с предприятиями-производителями сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день на факультете открыты классы с высокотехнологичным оборудованием предприятий  «CLAAS», «JOHN DEERE», «BIG DUTCHMAN», «TEEJET», «AMAZONE», «JUSTICE BROTHERS», «РОСТСЕЛЬМАШ», «АГРОМАШ», «АСТ», «МИРОВАЯ ТЕХНИКА», «КЛЮЧАВТО».

Представители машиностроительного завода «Кубаньжелдормаш» выступили с предложением о сотрудничестве с факультетом механизации. Бакалавры, специалисты и магистранты смогут вести разработку нового высокопроизводительного комплекса машин, составлять рекомендации по набору комплектующих для агрегатов.

Декан факультета механизации Сергей Сидоренко отметил значимость такого взаимодействия: это получение рекомендаций от ученых факультета и университета по разработке и выпуску новых машин, а также трудоустройство лучших выпускников факультета механизации на завод.

Также в этот день поступило предложение о сотрудничестве от генерального директора ООО «Открытие» Игоря Милованова. Предприятие приглашает студентов КубГАУ на работу и на производственную практику. «Открытие» специализируется на металлообработке, почвообработке, торговле автотранспортными средствами, их техническом обслуживании и ремонте. С любым вопросом этой отрасли выпускник факультета механизации справится без дополнительной подготовки.

Надежда Морозова

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая