Состоялись выборы ректора КубГАУ!
11 марта 2017
9 марта большинством голосов Александр Иванович был вновь избран ректором Кубанского госагроуниверситета. Всего на должность претендовали три достойных кандидата, однако избиратели решили, что курс, взятый ректором с 2007 года, дает определённые результаты и должен продолжаться.

Кстати, в этом году исполняется 10 лет с момента, как Александр Трубилин стал руководить вузом. За это время он  проявил себя как инициативный, ответственный, современный ректор, планомерно осуществляя стратегическое реформирование вуза, органично сочетая традиции и инновации. В вузе под его руководством получили развитие новые специальности, а также были открыты новые направления подготовки будущих специалистов.

Особое внимание Александр Иванович уделяет подготовке и подбору высококвалифицированных научно-педагогических кадров университета: количество преподавателей, имеющих докторскую и кандидатскую степень, достигло в 2013 году 72,3%, что значительно превышает показатель требований Министерства образования и науки Российской Федерации предыдущего года. А.И. Трубилин последовательно проводит курс на реализацию современной концепции совершенствования образовательного процесса в вузе, внедрение новых образовательных технологий и форм преподавания.

Под руководством Александра Трубилина университет в числе ведущих вузов России ведет активную деятельность по претворению в жизнь Указа Президента по энергосбережению и повышению эффективности использования возобновляемых источников энергии. Получены лицензии на новые специальности аспирантуры. Постоянно обновляется и расширяется материально-техническая база, что позволяет студентам полноценно заниматься наукой, спортом, творчеством.

Опыт руководителя высокого уровня несколько лет назад позволил Александру Ивановичу стать народным избранником и в Законодательном Собрании Краснодарского края, где он достойно представляет интересы своих избирателей.

Итоги, с которыми ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин подошёл к моменту выборов убедительнее всяких предвыборных слов, а потому разногласий среди избирателей не было!
Александра Джусь

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля