Состоялась конференция II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу
Е.М. Белая
29 апреля 2016

27 апреля 2016 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялись конференции II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

В конкурсе приняли участие представители следующих вузов – студенты и аспиранты Кубанского государственного аграрного университета, Донского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВО «Донской ГАУ». Участники докладывали о результатах исследований, доклады сопровождались медиа-презентациями. Экспертиза работ проводилась конкурсной комиссией, сформированной из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов ЮФО, представителей учебно-методического объединения и Ассоциации «Агрообразование».

По итогам II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России на участие в III-м этапе Всероссийского конкурса направляются следующие участники:

Номинация «Агрономия» (студенты):

Павленко Ольга Сергеевна (Азово-Черноморский инженерный институт – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде).

Тема научной работы: Селекция на иммунитет, как фактор повышения продуктивности озимого ячменя.

Гузенко Алексей Юрьевич (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Методы борьбы со стадными саранчовыми в условиях Волгоградского региона.

Номинация «Зоотехния» (студенты):

Редько Валерия Владимировна (ФГБОУ ВПО «Кубанский   государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Развитие отрасли агротуризма в ИП КФХ Ярлыкова К.Г.

Бондаренко Виктория Сергеевна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Факторы, влияющие на продолжительность продуктивного использования свиноматок.

Номинация «Экономика» (студенты):

Дадыка Надежда Николаевна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Постановка системы стратегического управленческого учета в сельскохозяйственных организациях (на примере ОАО «Имени Ильича» Ленинградского района Краснодарского края).

Лёвкина Екатерина Викторовна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Организационно-методическое обеспечение  бухгалтерского учета биологических активов молочного скотоводства.

Номинация «Менеджмент» (студенты):

Дятленко Светлана Александровна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет).

Тема научной работы: Совершенствование механизма функционирования регионального рынка зернобобовых в условиях импортозамещения на примере проекта «Волжский нут».

Трубачева Елена Андреевна (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Управление инновационными ресурсосберегающими технологиями в сельскохозяйственных организациях.

Номинация «Экономические науки» (аспиранты, молодые ученые):

Смирнов Виталий Валерьевич (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Функционирование и регулирование развития зернового рынка.

Номинация «Биологические науки» (аспиранты, молодые ученые):

Немченко Марта Витальевна (ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Агробиологические особенности развития агрессивного фузариозно-сапротрофного комплекса в ценозе кукурузы Центральной зоны Краснодарского края.

Друкер Ольга Вячеславовна (ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»).

Тема научной работы: Разработка технологии функционального кисломолочного продукта, направленного на коррекцию гипертензии.

В процессе работы конкурса наши гости посетили исторический музей университета, дендрарий, научные лаборатории. Участники были восхищены нашим вузом, его масштабами и пожелали друг другу еще вернуться в Кубанский государственный аграрный университет.

Е.М. Белая

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля