Собрание первокурсников-иностранцев

в

Собрание первокурсников-иностранцев

Кубанский госагроуниверситет издавна славится опытом интернационального сотрудничества. Сегодня нашими студентами являются ребята из 34 стран мира, 3 континентов. 29 августа состоялась встреча первокурсников-иностранцев с сотрудниками вуза, которые помогут им адаптироваться к новой жизни и учебе.

Установочное собрание открыла проректор по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина. Она поприветствовала ребят от имени ректора и всего вуза и поздравила их с началом учебного года. Татьяна Николаевна осветила основные моменты работы, проводимой вузом в сфере международных связей. Сотрудники и преподаватели университета рассказали ребятам о спорте, медицинской помощи, центре психологической поддержки, факультете общественных профессий. Мы уверены, что каждый из прибывших сможет здесь всесторонне реализовать себя, развить свои способности и таланты.

Для полноты информации участникам встречи показан фильм о жизни университета, а затем проведен инструктаж первокурсников по законодательству РФ в отношении миграционных вопросов. Также помочь первокурсникам призван «Компас для иностранных студентов» – специальное справочное иллюстрированное издание. Перед собравшимися выступили представители волонтерского центра, совета интернациональной дружбы и студенческого совета. Все они пожелали ребятам поскорее влиться в динамичную жизнь университета, дали свои координаты и пообещали помочь в решении любых проблем. С этой целью каждый последний четверг месяца будет проходить собрание для рассмотрения возникающих вопросов.

С сентября все новоиспеченные первокурсники станут частью одной большой и дружной семьи – семьи КубГАУ.