Слово патриотам
02 февраля 2024
Традиционно патриотическому воспитанию в Кубанском ГАУ уделяется большое внимание. Ежегодно проводится конкурс военно-патриотической работы. Перед официальным мероприятием были открыты сразу две выставки: экспозиция картин российских баталистов и выставка «История российского оружия: от Великой Отечественной войны до наших дней».

В торжественной обстановке подвели итоги уходящего года и наградили лучших представителей патриотического направления. С приветственным словом к участникам масштабного мероприятия обратился ректор КубГАУ Александр Трубилин. В 2023 году на каждом факультете были образованы отделения клуба исторического наследия «Поиск», созданы партнерские отношения с общественными организациями, Всероссийским движением «ЮНАРМИЯ», количество участников в военно-патриотической работе стало более 7000 человек.

Награждение в этом году проходило в три этапа. Отмечены грамотами и памятными подарками студенты, особо отличившиеся в различных направлениях патриотической работы. Ректор КубГАУ Александр Трубилин и председатель Союза казачьей молодежи Кубани Даниил Дьяченко наградили 10 лучших студентов по 10 направлениям или граням патриотизма. Среди ребят представители студенческих объединений. Те, кто участвуют в сборе гуманитарного груза, отличились в творчестве, спорте и медиа.

Между церемониями награждений зрителей порадовали творческие выступления студентов факультета общественных профессий.

Кроме того, заслуженные награды получили деканы факультетов, принимавшие активное участие в патриотической работе. Их поздравили член правления Краснодарского городского отделения ВОО «Боевое братство», президент ККОО «Союз спортсменов Кубани», председатель Западной окружной общественной организации ветеранов Сергей Коновалов и депутат ЗСК Антон Аверьянов. Отмечены дипломами факультеты управления, плодоовощеводства и виноградарства, пищевых производств и биотехнологий, финансы и кредит, учетно-финансовый факультет.

Заключительный блок награждения произвел Герой Российской Федерации, депутат ЗСК Евгений Шендрик. В конкурсе на лучшую постановку патриотической работы среди факультетов места распределились следующим образом:
1 место – юридический факультет,
2 место – экономический факультет и военный учебный центр,
3 место – факультет агрономии и экологии.

Особое внимание на торжественном мероприятии было уделено клубу исторического наследия «Поиск». Награду победителя по итогам 2023 года конкурса на лучшую постановку патриотической работы среди вузов края и города вручил Константин Пуликовский, председатель городского Совета ветеранов, генерал-лейтенант запаса, Почетный гражданин города Краснодара.

Завершилось «Слово патриотам» яркими творческими номерами студентов. Желаем победителям и участникам патриотической работы университета успехов и новых свершений!

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации