Следующая остановка – КубГАУ
07 августа 2017
16:51

C 1 по 5 августа Кубанский ГАУ принимал участников научной экспедиции по Северному Кавказу «Дорогами Н.И.Вавилова», посвященной 130-летию со дня рождения академика. В числе экспедиторов были преподаватели, аспиранты и студенты из Саратовского госагроуниверситета.

Поскольку главной целью экспедиции является исследование флоры, доцент кафедры ботаники и кормопроизводства Сергей Москвитин провел участникам делегации увлекательную экскурсию по Ботаническому саду им. профессора И.С.Косенко, где им удалось увидеть уникальную коллекцию растений из разных уголков мира. Директор библиотеки университета Людмила Бутко поделилась с гостями гордостью фонда, продемонстрировав прижизненные труды ученого.

За время пребывания в Кубанском ГАУ у гостей также была возможность познакомиться с научной базой исследовательских институтов, с которыми университет связывают давние партнерские отношения – Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. П.П.Лукьяненко, Всероссийский НИИ биологической защиты растений, Всероссийский НИИ масличных культур, Северо-Кавказский зональный НИИ садоводства и виноградарства.

Проректор по научной работе Андрей Кощаев познакомил гостей с территорией университета, обсудив перспективные направления совместного участия в научных проектах и разработках.

Итогом пребывания делегации стало хорошее настроение и впечатление от масштабов увиденного, договоренность о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом. Поблагодарив за теплый прием, не отклоняясь от маршрута, экспедиторы отправились изучать тропы Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г.Шапошникова.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.