Школа комплексного исследования природы
Ирина Булдыкова
31 мая 2017

В рамках деятельности Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани совместно с Эколого-биологическим центром Краснодарского края проведено краевое интеллектуальное мероприятие «Школа комплексного исследования природы».

Задачами проведения краевого мероприятия были формирование экологического мировоззрения, воспитание бережного отношения к природе, обучение участников основам проведения экологических исследований в природных условиях, повышение интереса к изучению естевеннонаучных дисциплин, подготовка научных работ учащихся Краснодарского края к участию  в региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Мероприятие проходило на побережье Черного моря, в урочище Широкая балка, недалеко от г. Новороссийска. В нем приняли участие 105 ребят (из которых 65 – юные экологи, 40 – представители школьных лесничеств) 6 – 10 классов из 32 районов Кубани.

Кубанский госагроуниверситет представили руководители секций МСХА: доцент А.В. Осипов (почвоведение), доцент А.И. Белый (энтомология), доцент И.В. Хмара (гидробиология), доцент Л.Г. Рязанова (лесоводство и лесоразведение); доцент Н.Н. Мамась (экология). Курирование коллектива аграрного университета осуществляла заместитель президента МСХА, доцент И.А. Булдыкова

Руководители секций провели теоретические и практические занятия в группах юных экологов и юных лесников по почвоведению, энтомологии, экологии, гидробиологии, лесоводству и лесоразведению,  а также провели консультации для учащихся и педагогов. Благоприятные погодные условия позволили ученым аграрного университета провести занятия на природных объектах, это способствовало более наглядному представлению научного материала.

Ирина Булдыкова

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля