Семинар для студентов «Экологическое земледелие»

в

Семинар для студентов «Экологическое земледелие»

С 14 по 18 июля 2014 г. наши студенты Виктор Градинар (факультет механизации) и Николай Минаев (факультет агрохимии и защиты растений) принимали участие в семинаре по экологическому земледелию в г. Нагольд (Германия). Мероприятие организовано союзом Logo для студентов, проходящих практику в фермерских хозяйствах Германии. Уже три месяца наши ребята находятся здесь на производственной стажировке.

На семинаре обсуждались особенности ведения сельского хозяйства в Германии, использования биологических систем защиты растений, нетрадиционных источников энергии и многое другое. В его рамках участники посетили предприятия по переработке биомассы, использующие солнечную энергию, и совершили экскурсию на малую гидроэлектростанцию г. Нагольд.

По приглашению руководителя союза Logo доктора Хартвига Меннена в мероприятии принял участие помощник декана факультета механизации по международному сотрудничеству Д.П. Сысоев. Он рассказал о заинтересованности руководства вуза в проведении подобных практик для студентов и поблагодарил руководителя союза Logo за хорошо организованную работу.

В процессе общения с немецкими коллегами были обсуждены вопросы о дальнейшем развитии сотрудничества и возможности организации курсов повышения квалификации для сотрудников университета и руководителей сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края.