С Днем науки!
08 февраля 2017
06:30

Уважаемые ученые и преподаватели, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с Днем науки!

Все, что сейчас окружает нас в жизни, и стало давно привычным – от электричества и интернета до рекордных урожаев и полетов в космос – это результат кропотливого труда ученых, чьи мысли и действия всегда были направлены на развитие и прогрессивное движение.

Сегодня Кубанский госагроуниверситет, шагая в ногу со временем, продолжает лучшие традиции российских ученых. Наш вуз гордится открытиями и достижениями научных деятелей, востребованностью их инновационных разработок. Исследования ученых приносят практическую пользу, а результаты применяются в учебном и образовательном процессах.   

За годы существования университета нашими учеными были созданы  и зарегистрированы десятки сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, более сотни вакцин, сывороток и лекарственных препаратов. Ученые нашего вуза Яковлев, Подтягин, Малигонов, Ленский, Арнольд, Галеев, Богдан, Блажний, Краинский, Шевцов, Лукьяненко, Пустовойт –  ученые с мировым именем, которые внесли огромный вклад в становление и развитие аграрной науки Кубани. 

Хотел бы также отметить, что неотъемлемой частью успехов в науке является смелость ума. Как говорится, истинный ученый – это мечтатель. Так, молодые ученые Кубанского ГАУ не только инициируют смелые научные идеи, но и реализовывают их, завоевывая признание научного сообщества и внося существенный вклад в отраслевую экономику.

В этот день я хочу пожелать вам, деятели науки, успехов и творчества, вдохновения и терпения в вашем нелегком, но крайне интересном и ответственном деле.

Ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор Александр Трубилин.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»