Ректорат поставил «класс»!
Оксана Рыкова
03 марта 2017
09:39

На этот раз объектом посещения стал завод «КЛААС» в Краснодаре. Немецкая компания давно считается одним из самых надёжных и проверенных партнеров нашего вуза. На сегодняшний день «КЛААС» является не только потенциальным работодателем для выпускников аграрного университета, но и активно участвует в учебном процессе. На базе университета компания открыла современный учебный класс, а также предоставила несколько единиц сельхозтехники, которая во всем мире считается передовой. Ведущие сотрудники компании становятся лекторами и спикерами популярного проекта «Бизнес-школа Кубанского ГАУ», стоит отметить и тот факт, что генеральный директор ООО «КЛААС» доктор Ральф Бендиш, читает лекции студентам вуза в статусе профессора нашего университета.

Приглашение посетить завод «КЛААС» в Краснодаре ректорат Кубанского ГАУ принял с большим интересом. Еще бы, ведь возможность побывать на настоящем немецком заводе, причем не выезжая за границу, и увидеть своими глазами, как создается известное на весь мир немецкое качество, выпадает не каждый день! А потому, тёплым весенним утром, делегация вуза прибыла на завод, который, как известно, находится совсем недалеко от университета.

На пороге административного здания завода сотрудников университета встречал Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «КЛААС», который и провел гостей в выставочный зал. Первым, что увидели представители ректората – был фирменный трактор, одетый в кубанку (казачью папаху), а также макеты сельхозтехники, производимой здесь, только созданные в масштабе, для катания детей. Был среди экспонатов и настоящий комбайн, залезть в кабину которого мог каждый желающий, чем не преминули воспользоваться некоторые деканы. По словам тех, кто впервые побывал в кабине этой машины, внутри создано все с максимальным комфортом.

Далее делегация КубГАУ направилась в заводские цеха. Оказалось, что производство здесь максимально автоматизировано, а потому людей в цехах встречалось немного. Зато при входе в каждое помещение можно было увидеть велосипеды, которые служат для удобства и более быстрого перемещения работников по заводу. Во время экскурсии, которую провел сам генеральный директор, сотрудники вуза познакомились и с производством, и с руководителями некоторых отделов. Как отметили практически все представители ректората, здесь было, что посмотреть, и было, чему удивиться: прежде всего, обращали внимание на новейшие технологии, используемые в производстве, а еще поразила беспрецедентная для промышленного предприятия чистота и порядок. Казалось бы, при сборке и покраске сельхозмашин, вполне естественно, что где-то будут пятна масла, смазки или краски, однако на этом заводе не то, что пятен, даже запаха не чувствовалось. А ведь производство идет непрерывно!

После экскурсии по заводу перед ректоратом вуза выступили руководители подразделений компании. В своей речи они рассказали не столько о себе и месте своей работы, сколько поделились своими представлениями о том, каким должен быть выпускник вуза, чтобы иметь возможность работать в данной компании. К слову сказать, сегодня на заводе работают 47 выпускников Кубанского ГАУ, а это ни много, ни мало – 10% от общего числа сотрудников краснодарского «КЛААСа».

Несколько бывших студентов нашего университета, которые в данный момент трудятся на заводе, тоже пришли на встречу, где рассказали о своей работе и поблагодарили КубГАУ за те знания, благодаря которым возможно не просто трудоустроиться, но построить карьеру в компании с мировым именем.

В заключении встречи в знак доброго сотрудничества и дальнейшей дружбы, Александр Трубилин, ректор Кубанского ГАУ преподнёс руководству завода памятный подарок, а Ральф Бендиш, пригласил гостей на чай, к которому подали торт с надписью КубГАУ и «КЛААС». 

Оксана Рыкова
Оксана Рыкова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»