Развиваемся вместе
Влад Костянов
14 апреля 2017
14:40

Всем известно, что психологические тренинги помогают людям не только справиться с их проблемами и разобраться в психологическом состоянии, но и приятно провести время в компании своих сокурсников, раскрыться и проявить себя с положительной стороны. Так, студенты факультета защиты растений группы ЗР1501 по инициативе куратора Евгения Федащук отправились в Центр психологической поддержки КубГАУ, где их готова была встретить профессионал своего дела тренер центра Ирина Зуева.

В ходе тренинга ребятам было предоставлено время для самопрезентации, в рамках которой каждый мог рассказать о себе, о своей жизни до и после поступления в университет. После знакомства студентам было предложено выполнить несколько разнообразных заданий. Первое – дать интервью своему собеседнику. Как отметили сами ребята, такой формат общения – это в первую очередь возможность узнать больше друг о друге.

Следующее задание было посвящено развитию воображения: в течение одной минуты нужно было нарисовать что-либо на белом листе бумаги. Причем содержание и форма изображения не ограничивались критериями оценки. Закончив свою работу, ребята передавали рисунки по кругу, дополняя их новыми фрагментами. При подробном рассмотрении получившихся работ каждый из участников мог поделиться своими эмоциями и чувствами относительно того, что было изображено.

Третье и последнее задание в тренинговой программе было посвящено эффективной работе в команде, и даже пришлось использовать реквизит.

В целом тренинг прошел не только интересно, но и весьма эффективно. «Безусловно, это мероприятие не последнее, на котором побывают студенты нашей группы, поскольку ничто так не сближает людей, как хорошо проведенное время вместе», – поделился впечатлениями студент факультета защиты растений.

Влад Костянов
Алина Шестерикова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо