Представители аграрного комитета совета молодых депутатов края и спикеры КубГАУ поговорили о трендах цифрового сельского хозяйства
04 февраля 2021

Рабочая встреча на тему «Тренды цифрового сельского хозяйства в Краснодарском крае и России» прошла на базе Кубанского ГАУ.
В ходе мероприятия представители аграрного комитета совета молодых депутатов края и спикеры университета – руководитель центра прогнозирования и мониторинга в области точного сельского хозяйства, заведующий кафедрой эксплуатации МТП, доктор технических наук, профессор Евгений Труфляк и заместитель руководителя центра прогнозирования и мониторинга в области точного сельского хозяйства кандидат технических наук, доцент Николай Курченко – посетили «Центр точного земледелия AMAZONE», «Центр цифровых технологий имени Гельмута Клааса», «Центр прогнозирования и мониторинга в области точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации».
Участники мероприятия ознакомились с демонстрационными материалами, обсудили за круглым столом применение беспилотных летательных аппаратов в точном земледелии. Была проведена демонстрация возможностей беспилотных летательных аппаратов на открытой площадке. В результате этой встречи молодые специалисты получили новые знания о современных трендах АПК.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»