«Промышленные кафедры 2016»
02 февраля 2016

Национальное агентство научных исследований (ANR) объявляет конкурс проектов по программе «Промышленные кафедры  2016».

Целью программы является содействие в реализации научных проектов под совместным руководством исследовательской организации и одного или нескольких предприятий. В данной программе предприятие играет ключевую роль, в связи с чем в научных проектах могут быть затронуты проблематики, инспирированные потребностями рынка и ориентированные на подготовку кадров через научно-исследовательскую работу.

Задача программы – установить продолжительные или постоянные договорные отношения между соискателем, принимающей организацией и предприятиями, что позволит видным французским и зарубежным преподавателям и ученым направить свой опыт и знание на развитие науки.

В программе могут участвовать все научные тематики.

Программа софинансируется ANR и принимающей организацией на период, не превышающий 48 месяцев.

Заявки принимаются до 1 марта 2016 года (до 13.00 по парижскому времени)

Готье ЛАМУАН

Координатор по научному сотрудничеству Посольство Франции в России

Тел.: (00 7 495) 937 15 09

Факс: (00 7 495) 937 15 05

ул. Большая Якиманка, 45

Россия - 115127 Москва

По вопросам координации подачи заявок и другим организационным моментам обращайтесь в отдел международных связей, , начальник отдела Н.А. Рогозинская , учебно-лабораторный корпус, каб. 105 , первый этаж, тел.: 8 (918) 477-66-37; e-mail: niokgau@mail.ru.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»