Профориентационные выездные мероприятия
03 февраля 2017
11:48

Правильный выбор высшего учебного заведения – ответственное и не простое дело. Чтобы помочь будущим абитуриентам в этом вопросе, наш университет не только устраивает Дни открытых дверей на своей территории, но и организует профориентационные выезды в районы края.

Перед новым годом профориентационная команда Кубанского ГАУ охватила самые отдаленные районы Краснодарского края, такие как Отрадненский, Новопокровский, Щербиновский, Ленинградский, Кущевский, а также город Тихорецк.

В каждом из районов наш университет встречали радушно и гостеприимно. Мероприятия проходили в школах и районных домах культуры, на них присутствовали представители районных администраций и департаментов образования.

На встречу с учениками школ выезжали представители факультетов биологической, инженерной и гуманитарной направленности. Ребята могли лично пообщаться с деканами факультетов, а, согласитесь, такая возможность выпадает далеко не каждый день. Презентации факультетов вызывали неподдельный интерес в глазах детей, каждый факультет рассказывал об условиях поступления, минимальных, проходных баллах, научной, спортивной жизни, а также привозил с собой талантливых студентов с номерами художественной самодеятельности. Песни, танцы, скрипка, аккордеон, саксофон – творческие номера студентов Кубанского ГАУ поражали разнообразием и профессионализмом, вызывали шквал аплодисментов в зрительном зале.  После окончания концертной программы школьники районов еще долго не отпускали представителей вуза, расспрашивая об университете, о преподаваемых дисциплинах, об организации быта в общежитиях, стипендиях и проводимых конкурсах.

В общей сложности, на профориентационных выездных мероприятиях побывали около 1500 школьников Краснодарского края. Отрадно заметить, что после таких встреч в приемную комиссию увеличивается количество звонков от родителей именно из тех регионов, в которые выезжали представители нашего университета. Такие мероприятия ломают стереотипы о работе на селе и расширяют горизонты для наших будущих студентов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»