Профориентационная работа университета в Павловском районе
Пресс-служба
29 января 2015
15:30

29 января в Павловском районе прошла профориентационная встреча представителей Кубанского госагроуниверситета и школьников 10-х и 11-х классов средних школ Павловского района. В состав нашей делегации вошли руководитель центра довузовской подготовки Л.П. Одинец, представители основных направлений подготовки университета: экономического – декан учетно-финансового факультета С.В. Бондаренко и его заместитель Е.А. Сапрунова, биологического – декан факультета агрохимии почвоведения и защиты растений И.А. Лебедовский и инженерного – преподаватель факультета механизации А.В. Пономарёв. Вместе с преподавателями в презентации факультетов приняли участие самые талантливые и активные студенты вуза.

В результате интересной беседы школьники узнали о подготовительных курсах университета, правилах подачи документов в вуз, о вступительных испытаниях, которые необходимы для поступления, и, конечно же, о безграничных перспективах, открывающихся для выпускников факультетов.

Учетно-финансовый, факультет механизации, агрохимии, почвоведения и защиты растений – самые престижные и востребованные факультеты КубГАУ, где традиции сочетаются с инновационными технологиями высшего образования, что позволяет подготавливать профессионалов высокого уровня для Кубани и России.

После серьезной беседы о будущем атмосферу разрядили кавээнщики. Они совсем недавно вернулись с XXVI Международного фестиваля КВН, где в составе сборной команды университета завоевали внимание Александра Васильевича Маслякова и получили путевку в телевизионную лигу. После шуток и миниатюр, подготовленных студентами, старшеклассники стали активнее задавать вопросы, и встреча прошла в уютной, дружеской обстановке.

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»