Приоритет 2030: проведена экспертная оценка 200 творческих работ от школьных команд Кубани в рамках проекта «Профориентационные уроки будущего»
17 июня 2022
14:13

Земля – единственный источник богатства,
и лишь сельское хозяйство его приумножает.
Франсуа Кенэ

В рамках программы «Приоритет-2030» и реализации стратегического проекта «Благополучие сельских территорий» Кубанского ГАУ сотрудниками факультета агрохимии и защиты растений совместно с Министерством образования Краснодарского края в сотрудничестве с «ФосАгро-Кубань» проведена экспертная оценка более 200 творческих работ от школьных команд Краснодарского края, поступивших на региональный проект «Профориентационные уроки будущего».


Определены 5 опорных школ Краснодарского края в которых проведено повышение квалификации 25 учителям агроклассов, с которыми теперь ведется постпрограммное сопровождение и оказывается консультативно-методическая помощь. В каждой опорной школе проведено по 2 мастер-класса. Ученики познакомились с современной технологией производства минеральных удобрений и возможностями их применения для здоровья растений.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»