Прикасаясь к истории
21 февраля 2017
10:09

Учащиеся факультета перерабатывающих технологий посетили Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Ребят принимали в гости Екатерина Воинова, заместитель координатора Екатерининского центра духовно-нравственного развития молодежи, и координатор центра Мария Железнякова. Они рассказали об истории организации, о ее деятельности, а пономарь Артем Прокопьев провел для ребят увлекательную экскурсию и рассказал об истории Собора.

Ребятам даже посчастливилось побывать на колокольне Собора, с которой открывается замечательный вид на город Краснодар, также ребятам показали нижний придел Собора, ранее закрытый для посетителей.

После экскурсии ребята приняли участие в традиционном чаепитии вместе с приглашенным на встречу настоятелем храма Рождества Христова города Краснодара, протоиереем Александром Игнатовым. Отец Александр провел духовную беседу с ребятами на тему «Что христианство принесло в мир?».

Экскурсия и беседа никого не оставили равнодушными, ребят глубоко впечатлили факты и истории из жизни святых великомучеников. Несомненно, студенты прикоснулись к части своей истории, части своего достояния. Хочется выразить благодарность за организацию визита координатору Екатерининского центра духовно-нравственного развития молодежи Ивану Новикову, а также Владимиру Бочко. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»