Праздник посвящения в первокурсники
02 сентября 2010

Ежегодно 1 сентября Кубанский ГАУ проводит праздник – День знаний. Это самый волнующий день для первокурсников, ведь в этот день они становятся студентами. Кубань принимает в ряды будущих специалистов молодых людей, полных энергии и желания учиться в высшем учебном заведении.

В этом году 1 сентября в Музыкальном театре Краснодара собрались тысячи будущих студентов Кубанского ГАУ. Ярким событием праздника стало лазерное шоу, на котором одна за другой сменялись красочные сцены, рассказывающие о факультетах Кубанского госагроуниверситета, его традициях и заслугах.

Открыл праздник ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин. «Этот знаменательный день  – важное событие в жизни каждого из вас. Сегодня вы вступили на путь к новым достижениям. От имени  ректората и всего профессорско-преподавательского состава поздравляю вас с началом нового этапа в вашей жизни. Отныне вы часть большой студенческой семьи Кубанского государственного аграрного университета!» – сказал он.

От имени министра сельского хозяйства РФ Е. Б. Скрынник ребят поздравил заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, в прошлом – выпускник нашего вуза. В своем обращении к первокурсникам Е. В. Громыко сказал: «Я и мой сын закончили этот вуз, сейчас дочка – студентка КубГАУ, и младшая, надеюсь, тоже продолжит эту традицию».

Заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края И. М. Петренко и глава муниципального образования Динского района С. В. Жиленко также поздравили ребят с вступлением в ряды студентов КубГАУ. В конце своего выступления С. В. Жиленко от имени глав муниципальных образований Краснодарского края за большой вклад университета в развитие экономики края вручил ректору КубГАУ ключи от нового, комфортабельного автобуса.

От имени деканов вуза с началом учебного года ребят поздравил декан учетно-финансового факультета С. В. Бондаренко.

Большим сюрпризом для первокурсников стало получение университетом сертификата на три миллиона рублей от компании PepsiCo на развитие материально-технической базы, который вручил директор по коммуникациям компании PepsiCo  А. М. Костиков.

От имени всех первокурсников с ответным словом выступила студентка I курса факультета финансов и кредита К. Авдеева: «Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы студенты Кубанского государственного аграрного университета».

А. И. Трубилин, Е. В. Громыко и И. М. Петренко передали первокурсникам символическую зачетную книжку, студенческий билет и «ключ к знаниям». А первокурсник факультета финансов и кредита Г. Редько произнес слова торжественной клятвы, которую подхватили все «новоиспеченные» студенты.

Завершением торжественной церемонии посвящения ребят в первокурсники стала яркая концертная программа, подготовленная факультетом общественных профессий КубГАУ.

1 сентября Кубанский государственный аграрный университет гостеприимно открыл двери для 2 700 юношей и девушек.

Дорогие первокурсники! Благодаря своим знаниям и целеустремленности вы заслужили право учиться в одном из крупнейших вузов страны, который более 80 лет выпускает высококвалифицированных специалистов, для агропромышленного комплекса Кубани и всего Южного федерального округа. Используйте время учебы в университете с максимальной пользой. Получайте новые знания, уважайте и цените своих преподавателей, стремитесь делать добро ближним. Пусть каждый день студенческой жизни станет для вас интересным и запоминающимся!

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»