Правовая безопасность: подводим итоги
27 декабря 2023
16:33
Состоялся заключительный в 2023 году интерактивный диалог «Правовая безопасность» в рамках проекта «ПРОРЫВ-ПРАВО» с участием российских и иностранных студентов факультета прикладной информатики, архитектурно-строительного, гидромелиорации, экономического, механизации и управления.

Интерактивная форма проведения мероприятия состояла из трех блоков. Помощник проректора по международной деятельности Игорь Саркисян и начальник управления по воспитательной работе Владимир Сиренко выступили экспертами мероприятия.

В первом блоке встречи «Правовая безопасность» кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский рассказал об ответственности, предусмотренной российским законодательством, за участие в экстремистской и террористической деятельности. К просмотру участникам был предложен тематический видеоролик о запрещённых в России экстремистских организациях.

Во втором блоке прошел тренинг знакомств «Мы – команда!». Интернациональные команды поучаствовали в молодежной интерактивной игре блиц-лото «Моя безопасность!» и ответили на 11 вопросов по прослушанной теоретической части встречи. Игру провел кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий. По итогам начисления командных баллов определилась команда-победитель «Кирпичи» архитектурно-строительного факультета.

Концепция проекта «Прорыв-Право!» направлена на формирование навыков «безопасного поведения» по недопущению вовлечения студентов в террористические действия, по противодействию террористическим угрозам. По окончанию встречи студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии, заполнив анкету обратной связи. Благодарим юридический факультет и факультет финансы и кредит за организацию интерактивного диалога «Правовая безопасность».
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России