Практика у будущих юристов
В.П. Алехин
23 июля 2014

Студенты-бакалавры юридического факультета Кубанского госагроуниверситета летом проходят различные виды практики: после 1-го курса обучения – учебно-ознакомительную, после 2-го – производственную, после 3-го – производственно-квалификационную (преддипломную).

Базами практики для ребят являются правоохранительные структуры: органы прокуратуры, суда, следствия, полиции, адвокатуры, юстиции. Занятия студентов 1-го курса проходят в форме «юридической клиники». В течение июля ребятам читали лекции приглашенные прокуроры, следователи, судьи, адвокаты.

«Юридическую клинику» уже посетили многие профессионалы своего дела, в частности руководитель следственного управления генерал-майор юстиции В.О. Бугаенко; старший следователь следственного отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара В.А. Маранов, мировой судья судебного участка № 139 Т.В. Леонова; адвокаты А.В. Пивень, С.С. Медведев и др. Гости рассказывали студентам о структуре подразделений, своих полномочиях, специфике работы в органах.

Деканат юридического факультета выражает благодарность всем гостям за проводимую со студентами работу по введению ребят в мир будущей профессии.

В.П. Алехин

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля