Повышаем финансовую грамотность
25 декабря 2023
16:02
Отдел по координации разработки и реализации стратегии и программ развития университета продолжает проведение семинаров в рамках проекта «Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

Так, семинары «Основы налоговой грамотности» были проведены:
- 13 декабря 2023г. для учащихся школ (МОУ СОШ № 101 г. Краснодара, МОУ СОШ № 19 станица Марьянская);
- 22 декабря 2023г. для студентов «Краснодарского торгово-экономического колледжа» (ГБПОУ КК «КТЭК»).

Практико-ориентированный семинар направлен на формирование представления о налоговых возможностях осуществления предпринимательской деятельности. Для облегчения восприятия материала для участников были подготовлены рабочие тетради, в которых выполнялись расчеты налоговой нагрузки при применении различных налоговых режимов. У слушателей будет возможность обращаться к материалам семинара для выбора формы ведения предпринимательской деятельности и системы налогообложения.

Для ребят был организован кофе-брейк, обед в столовой в лучших студенческих традициях. Подготовлены экскурсии по университету для ознакомления с материально-технической базой и инновационными подходами к обучению.

Школьников (МОУ СОШ № 101 г. Краснодара, МОУ СОШ № 19 станица Марьянская) для проведения профориентационной работы пригласил факультет финансы и кредит, презентовавший реализуемые образовательные программы.

Для студентов Краснодарского торгово-экономического колледжа факультетом управления проведен мастер-класса на тему «Власть и лидерство в управлении».
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России