Помни своих героев
Наталья Петрова
27 апреля 2015
16:00

22 апреля студенты факультета управления совместно с представителями молодежной организации РОСТ провели мероприятие «Помни своих героев» у обелиска воинам 46-й армии в парке «Солнечный остров». Ребята возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания погибших воинов-освободителей города Краснодара.

К мероприятию подготовился каждый – звучали слова благодарности нашим ветеранам, описание событий тех лет, исторические факты и мнения, и даже стихи собственного сочинения. Цитировал свои стихи Владислав Новичков, каждое слово звучало живым, наполненным особым смыслом.

Мероприятие завершилось акцией «В память героям», студенты общались с прохожими, жителями города Краснодара. К сожалению не все пешеходы положительно реагировали на обращение к ним, но те, кто откликался, с неподдельным интересом включались в диалог, и сами многое рассказывали о истории памятника, событиях прошлых лет. На память ребята оставляли буклеты об истории обелиска воинам 46-й армии, легендарных личностях, освобождавших наш город. Буклет был составлен студенткой факультета управления Алиной Ивановой. Хочется добавить, что мероприятие могло остаться только проектом, если бы не помощь и поддержка председателя молодежной организации РОСТ Сергея Сергеевича Веремеева, за что ему хочется выразить огромную благодарность и признательность.

Роман Хагуров: «Лично для меня это очень важное мероприятие, потому что мы должны помнить нашу историю и тех людей, которые ценой собственной жизни подарили нам светлое небо над головой. Призываю молодую часть нашего населения уважать наших дорогих ветеранов, ведь их так мало осталось. Также хочется поблагодарить Лидию Владимировну Сысоеву за организацию и участие в данном мероприятии».

Ольга Жуковец, Яна Бархо: «Каждый из нас поделился знаниями об этом памятном месте, Лидия Владимировна и один из студентов прочли стихи собственного сочинения! Ощущения непередаваемые, такие мероприятия, посвященные памяти героев-освободителей очень сплачивают, и действительно, заставляют окунуться в то время и задуматься каждого! Помимо того, что мы поделились информацией между собой, мы поспешили донести это и прохожим, рассказав им все то, что знаем сами. Многие горожане поразили нас своим патриотизмом, и сами рассказали нам много нового, а тем, кто был не осведомлен о том, что это все-таки за монумент, мы раздали буклеты с основной информацией, чтобы каждый знал и каждый помнил».

Анна Каспарян: «Вы знаете, мне очень понравилось наше сегодняшнее мероприятие, оно было проникнуто духом патриотизма, уважением к погибшим в тот день воинам нашей армии. Самым интересным было спрашивать у прохожих города Краснодара, знают ли они о памятнике 46-й армии, это незабываемые ощущения. Спасибо большое Лидии Владимировне Сысоевой за это мероприятие, на котором мы словно побывали в другом времени».

Наталья Петрова
Юлия Стаценко, Ольга Жуковец
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Конференция на английском
24 апреля
Конференция на английском
Стажировка в "ЭФКО"
24 апреля
Стажировка в "ЭФКО"
Фотосессия невест КубГАУ
22 апреля
Фотосессия невест КубГАУ
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
22 апреля
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите