Политическая ментальность народов мира
Асиет Ашхамахова
29 мая 2017
15:24

Ежегодное проведение Дней славянской письменности и культуры стало доброй традицией Кубанского ГАУ. Это череда событий, включающая в себя различные научные мероприятия и конкурсы.

В этот раз Дни славянской письменности открыла международная конференция «Политическая ментальность народов мира». В мероприятии проявили активность слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан, а также студенты различных факультетов Кубанского ГАУ. Всех участников объединила большая любовь к русскому языку и культуре.

Студенты подготовительного отделения Абиодун Акинйоойе Ойеторо (Нигерия), Ибрагим Аль Аллу (Ирак) и Бисимва Жосуе (Конго) подготовили презентации своих стран и рассказали о национальных обычаях. Выступления иностранцев поразили не только интересным содержанием, но и высоким уровнем владения русским языком. Особенный интерес аудитории вызвало чтение письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину в исполнении Абиодуна.

О русской политической ментальности ярко и эмоционально рассказала Лейла Абазалиева. Музыкально-танцевальную композицию «Народы России» представили студенты учётно-финансового факультета.

Идейными вдохновителями и активными участниками конференции были Ольга Павловская, Асиет Ашхамахова, Карина Чикаева, Ольга Сахно, Людмила Гущина и другие наставники. От управления по международным и внешним связям с заключительным словом выступила Надежда Лещук.

Асиет Ашхамахова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»