Подведены итоги месяца агротехнологической промышленности в рамках «Профориентационных уроков будущего»
08 июня 2022
16:28

В школах Краснодарского края подведены итоги тематического месяца агротехнологической промышленности. Он проходил с 1 по 31 марта 2022 года в рамках краевого образовательного проекта «Профориентационные уроки будущего» в сотрудничестве с «ФосАгро-Кубань», одним из ведущих поставщиков минеральных удобрений Краснодарского края, и Кубанским государственным аграрным университетом.

Школьные команды познакомились с современной технологией производства минеральных удобрений, узнали о видах удобрений, важности минерального питания и азах применения минеральных удобрений для хорошего урожая и здоровья растений.

В качестве проектного задания школьникам было предложено оформить творческую работу о значении азота, фосфора, калия и других элементов для развития растений. В проекте приняли участие более 1000 школьников, они представили около 200 работ.

По решению экспертов КубГАУ и «ФосАгро-Кубань» за активное участие в проектной работе дипломами отмечены 17 школьных команд. Церемония награждения состоялась в стенах образовательного центра "ФосАгро-Регион" в Кубанском ГАУ, в ней приняли участие замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко, директор «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань и проректор по развитию КубГАУ Иван Перонко.

Подготовленные проекты показывают высокую творческую активность и большой интерес школьников к этой тематике. Это не может не радовать, так как именно Краснодарский край является житницей России, и здесь нужны новые кадры, - сказал директор «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань. – Наша компания давно сотрудничает с аграрным университетом в подготовке молодых специалистов. Проект «Профориентационные уроки будущего» - это возможность помочь школьникам определиться в своих интересах и выборе профессии. Кроме того, он развивает кругозор ребят.

«Интерес к будущей профессии закладывается с детства. Подобные мероприятия вносят бесценный вклад в определение и развитие способностей учеников, что, в свою очередь, создает потенциал для прогресса отрасли в целом. Мы гордимся тем, что для участия в агротехнологическом проекте выбрали региональную компанию нашей сети, и выражаем искреннюю благодарность министерству образования, краевым властям, директорам и учителям, а также нашему партнеру - Кубанскому аграрному университету за сотрудничество и веру в молодое поколение», - отметил гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

«ФосАгро-Кубань» входит в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»). В приветственном слове гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк высоко оценил опыт Кубани в развитии профильного образования.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение