Почти эталон!
19 января 2017

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов по приглашению ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина посетил учебно-опытное хозяйство «Краснодарское». В ходе визита на ферму Владимир Андреевич уделил особое внимание животноводческому направлению деятельности учхоза. Детально познакомился с условиями содержания телят, применением современных технологий в доении, осмотрел поликлинику для коров, а также отметил инновационный подход к выращиванию и кормлению молодняка.

Директор учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» Павел Носаленко подробно рассказал о результатах внедрения инноваций и применения опыта, полученного за рубежом и адаптированного для кубанской местности. На данный момент в учхозе выращивают и содержат коров преимущественно голштинской породы (которые, кстати, дают рекордные 11 тонн удоя молока), однако планируется разводить еще и буренок породы «Джерси», молоко которых имеет повышенное содержание белка, что позволяет перерабатывать его в высококачественные сыры. Также в планах учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» делиться опытом не только со студентами при подготовке высококлассных кадров для сельского хозяйства, но и с уже работающими в сфере агропромышленного комплекса специалистами. Для этого планируется открыть дополнительные учебные классы.

Владимир Бекетов отметил комплексный подход к развитию учхоза и дал высокую оценку деятельности предприятия. По словам председателя ЗСК, хозяйство работает именно так, как должен работать лидер агропромышленного комплекса, и здесь действительно есть чему поучиться производителям сельхозпродукции.

С Днем Победы!
С Днем Победы!