Победа на чемпионате мира

Победа на чемпионате мира

На чемпионате мира по армспорту, который состоялся в Лас-Вегасе с 6 по 12 декабря, студент первого курса экономического факультета Валерий Бязов в жесточайшей конкуренции стал серебряным призером среди юниоров.

Валерий начал свое восхождение на пьедестал мировой арены четыре года назад в Республике Северная Осетия-Алания в городе Владикавказ. Первым открыл талант в юном, энергичном спортсмене четырехкратный чемпион мира В. Р. Болотаев, именно он привил Валерию волю к победе.

Благодаря своим спортивным успехам, выдержке, воле молодой, подающий надежды спортсмен вышел на мировой уровень. Уже более трех лет Бязов занимается под руководством президента краевой федерации армспорта, старшего преподавателя кафедры физического воспитания КубГАУ С. В. Сень. «Я уже три года тренируюсь на базе КубГАУ . Здесь очень хорошие тренажеры и есть достойные соперники», – сказал Валерий Бязов в интервью пресс-службе университета.

В копилке побед Валерия 32 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей, завоеванных в российских, европейских турнирах, теперь в их числе и мировой чемпионат. «Переломной стояла только одна задача выбиться в лидеры и оправдать доверие моих тренеров. Несмотря на то, что соперники были очень сильные мне удалось занять второе место и взойти на пьедестал почета», – сказал Валерий.

На ректорате в торжественной обстановке ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин поздравил  Валерия Бязова с заслуженной победой. «Наш университет, как вы видите сами, выходит на мировую арену не только в научной деятельности, но и в спортивной – на мировых первенствах наши студенты показывают отличные результаты. Мы должны и дальше создавать все условия для того, чтобы они одерживали победы, как в науке, так и в спорте», – сказал Александр Иванович.

Поздравляем наших победителей, новых вам славных спортивных достижений на благо родного вуза и Кубани!