Победа молодого ученого КубГАУ
05 декабря 2016

Подведены итоги конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук. Гранты Президента Российской Федерации выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Конкурс проводился в одиннадцати научных сферах. В общей сложности было подано более 2300 заявок кандидатов наук, из которых 400 были высоко оценены и удостоились Президентского гранта. Стоит отметить, что лишь 6 молодых ученых аграрных вузов России стали обладателями этой престижной награды, в том числе и представитель научного сообщества Кубанского госагроуниверситета.

Доцент кафедры биотехнологии, биофизики и биохимии, Юрий Лысенко представлял наш вуз на конкурсе с тематикой научного исследования «Разработка иммуностимуляторов микробного происхождения для птицеводства». Центральным вопросом работы молодого ученого стало использование структурных компонентов клеточных стенок лактобактерий как активных стимуляторов ответа иммунной системы птицы.

Поздравляем Юрия Лысенко с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в науке!

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля