Письма солдатские — ответ поколений
10 апреля 2024
17:01

Прошло  уже 79 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах…Фашизм! Мы думали, что с ВОВ было окончено, но потеря исторической памяти вернула нас в 

отправную точку борьбы людей за землю, за их Родину. Мы должны знать и доносить до своих друзей и одногруппников настоящую правду о фашизме.

КубГАУ ежегодно запускает  акцию «Письма солдатские — ответ поколений!».

Все меньше остается тех, кто может рассказать, о чем думал, что видел, что чувствовал солдат, готовясь к атаке или выходя из боя.

Теперь, чтобы воссоздать обстановку незабываемых дней Великой Отечественной, мы все чаще обращаемся к документам тех лет

И самые достоверные и откровенные из них – письма фронтовиков в родной дом…

Письма с фронта…Документы, над которыми не властно время. Их писали в зной и в стужу натруженные руки солдат, не выпускавшие оружия. Эти документы хранят горячее дыхание боя.

Эти письма – ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами. И пусть будет сегодня чтение этих живых строк войны данью преклонения перед светлой памятью тех, кто их писал…

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась проректор по международной и молодежной политике Полутина Татьяна Николаевна

На мероприятии ребятам были зачитаны послания с войны, письма преподавателей и студентов.

С докладом « Краснодарский край во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками» выступил к.и.н.,  доцент кафедры истории и политологии Салфетников Дмитрий  Анатольевич.

Конечно, сейчас уже не 43-й и не 45-й  И те солдаты наших писем получить не смогут. 

Надеемся, что такие письма помогут всем нам принять участие в деле сохранения исторической памяти и ощутить свое сопричастие к подвигу и преодолению трудностей участниками тех страшных событий .

Предлагаем  всем так же принять участие в акции «Письма солдатские – ответ поколений» и написать слова ветеранам Великой Отечественной войны и на кураторских часах. Методические рекомендации, письма которые  сегодня были зачитаны и видеоролики  будут отправлены   в деканаты, для использования.

Пусть в этот день каждый из вас напишет то, что он хотел бы сказать далекому солдату, за что поблагодарить его. Мы, живущие сейчас, не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь.

 Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024