Первый танцевальный!
Пресс-служба
26 февраля 2015
16:06

25 февраля в Кубанском ГАУ благодаря творческим коллективам факультета общественных профессий и профсоюзу университета родилась новая традиция. В актовом зале состоялся первый в истории КубГАУ фестиваль-смотр танцоров и танцевальных коллективов факультета общественных профессий (ФОП).

Цель фестиваля – выявить самых лучших, талантливых и неравнодушных ребят, которые могут абсолютно спокойно, даже не участвуя в каких-либо коллективах и не выступая на большой сцене, заявить свое участие и показать себя во всей красе. Это не только соревнование между коллективами, но и настоящее шоу. В фестивале приняли участие более 20 творческих танцевальных коллективов факультета общественных профессий КубГАУ. Получился полноценный концерт, где ребята показали около 30 хореографических постановок, танцевальных этюдов, эстрадных композиций и стилизованных номеров.

Несколько лет назад ФОП перешел к практике привлечения к руководству коллективами талантливых студентов нашего университета. Это оправдало себя, и жюри фестиваля на 90% состояло из студентов-руководителей, многократных участников концертов, конкурсов и фестивалей, заслуживших творческий авторитет не только в университете, но и далеко за его пределами: Юлия Ермилова – руководитель ансамбля современного танца «Овация», Валерия Карпухина – руководитель ансамбля современного танца «Хип-хоп», Виктория Шкеда и Алексей Амзаев – руководители ансамбля народных танцев «Кубань», Джанета Хабаху и Мурат Аббасов – руководители ансамбля кавказских танцев «Зихи», Владислав Токарев – руководитель студии бальных танцев, Владислав Фролов – руководитель студии брейк-данс, Татьяна Короткова – руководитель ансамбля классического танца, Алина Склярова – руководитель студии восточных танцев. Были в жюри и профессиональные танцоры, например, Ахра Саманджия – бывший руководитель ансамбля кавказских танцев Кубанского ГАУ, выпускник хореографического отделения университета культуры и искусств, участник «Кубанской казачьей вольницы». Он высоко оценил подготовку ребят и пожелал удачи и творческих успехов.

По окончании фестиваля члены жюри отметили самых запоминающихся танцоров. В номинации «Новая восходящая «Звезда» КубГАУ в жанре хореографии» приз получил Мурат Аббасов, руководитель ансамбля кавказских танцев, за сольное исполнение. В номинации «Лучший коллектив КубГАУ в жанре хореографии» приз завоевал танцевальный коллектив факультета управления.

Танцоры и танцевальные коллективы поблагодарили декана факультета общественных профессий Валентину Александровну Пастарнак за новую замечательную танцевальную традицию и заверили, что в следующем году участников будет еще больше. 

Пресс-служба
Анастасия Подгорная
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение