Патриоты своей страны
11 февраля 2016
16:29

В преддверии годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков сотрудники полиции, курсанты Краснодарского университета МВД России и представители Общественного совета встретились со студентами и преподавателями Кубанского Государственного агарного университета.

Долг нашего поколения - помнить о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне не только 9 мая, а круглый год и уделять особое внимание остальным памятным датам. Именно поэтому в КубГАУ провели торжественное мероприятие, посвященное 73-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В концерте приняли участие студенты КубГАУ и учащиеся курсанты Краснодарского университета МВД России. Участники мероприятия пели фронтовые и народные песни, показывали очень яркие танцевальные номера, проникновенно читали стихи, от которых у многих зрителей выступили слезы на глазах. Номера были подготовлены на высшем уровне, поэтому и не оставили никого равнодушным. 

Сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали о том, как происходило освобождение Кубани от фашистов и даже перечислили имена тех, кто особо отличился на фронте. Кроме того, зрителям напомнили о роли милиции нашего края в эти страшные годы и о том, какая тяжелая доля выпала на сотрудников министерства. В рамках мероприятия была представлена выставка массово-габаритных макетов стрелкового, холодного оружия и предметы военной амуниции времен ВОВ, найденного в ходе раскопок поисковой группой ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо