Патриотическое воспитание – залог стабильного будущего России!
Пресс-служба КубГАУ
03 мая 2017

«Патриотическое воспитание в нашем вузе – это не только месячник оборонно-массовой работы. Это каждодневная деятельность по вовлечению студенчества университета в реализацию направлений воспитательной работы, касающихся развития тех тем, которые несут в себе понятие «Любовь к Родине», – открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и поздравила участников конференции с наступающей 72-й годовщиной Великой Победы.

Несмотря на то что патриотическая работа в вузе проводится систематически и насыщена большим количеством мероприятий, каждый год в КубГАУ создаются новые традиции в этом направлении. Одной из таких в 2017 стала студенческая научно-практическая конференция. Сегодня ее провели впервые. Организаторами выступили специалисты управления по воспитательной работе Кубанского ГАУ Юлия Белик и Александр Городничий.

В ходе конференции были заслушаны доклады студентов, которые активно участвуют в патриотической работе своего факультета. Ребята говорили об актуальных методах формирования ценностей и ориентиров у молодежи, о важности изучения истории своей страны. Вопрос роли военного института КубГАУ в воспитании студентов университета раскрыли курсанты УВЦ.

В завершение конференции студенты пришли к единому мнению, что воспитание патриотизма – это основа стабильного будущего России. «Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, и этот фундамент – патриотизм!»

Пресс-служба КубГАУ

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля