Памяти ректора-созидателя
25 февраля 2024
Иван Тимофеевич Трубилин родился 25 февраля 1931 года в станице Шкуринской Кущевского района. По окончании обучения в институте работал на ответственных партийных должностях.

В 1970 году возглавил Кубанский сельскохозяйственный институт, преобразованный в 1991 году в Кубанский государственный аграрный университет. Работе в вузе Иван Тимофеевич посвятил более 40 лет. Благодаря его глубоким научным и практическим знаниям университет стал ведущим в России сельскохозяйственным образовательным учреждением.

Академик РАН Иван Тимофеевич Трубилин является автором десятков учебников, монографий, учебных пособий, более 200 научных работ.

Ему присвоено звание Героя социалистического труда, Героя труда Кубани, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации. За многолетнюю научную, педагогическую и общественную деятельность был награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и другими наградами.

Имя Ивана Тимофеевича Трубилина навсегда вписано в историю университета. В 2015 году Кубанскому государственному аграрному университету было присвоено имя выдающегося ученого, ректора-созидателя.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку