Память бережно храним
18 ноября 2016

15 ноября сотрудники кафедры теории бухгалтерского учета во главе с заведующим кафедрой Юрием Сигидовым возложили цветы к памятнику академика Ивана Тимофеевича Трубилина, расположенному на аллее героев перед корпусом зооинженерного факультета. Именно Иван Тимофеевич в 2001 году, будучи ректором Кубанского государственного аграрного университета, стал инициатором создания кафедры теории бухгалтерского учета.

Иван Тимофеевич Трубилин знаменовал собой целую эпоху в жизни нашего края, внеся неоценимый вклад в развитие аграрной науки. Он был автором более чем 150 научных работ в области сельского хозяйства, а также ряда учебников и учебных пособий. Иван Тимофеевич был награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденами «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степеней, медалями.

На протяжении 37 лет Иван Тимофеевич Трубилин возглавлял Кубанский государственный аграрный университет. Именно под его руководством вуз стал крупным научным и учебным центром региона, одним из лучших в стране.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля