Олимпиада с чувством юмора
15 ноября 2016
10:09

8 ноября состоялась традиционная «Веселая олимпиада» по теории бухгалтерского учета, посвященная 15-летию кафедры и 95-леию Кубанского госагроуниверситета, участниками которой стали студенты второго курса учетно-финансового факультета. 

Посоревноваться в чувстве юмора и остроумие в этот день на сцену актового зала КубГАУ вышли пять команд: «Бабки и Ко» (УФ-1501), «ТБУ women» (УФ-1502), «Dance-бухи» (УФ-1503), «Типичные бухгалтеры» (УФ-1504), а также «Одни убытки» (УФ-1521).

Программа олимпиады состояла из четырех конкурсов: презентация видеоролика, «Биатлон», где капитанам команд необходимо было продемонстрировать заранее подготовленные шутки на тему бухгалтерского учета, «Разминка», в рамках которой студенты отвечали на интересные и каверзные вопросы членов жюри, и музыкальный конкурс.

На протяжении всего мероприятия участники «Веселой олимпиады» удивили зрителей не только своими знаниями в области бухгалтерского учета, но и искрометным юмором. Оценить находчивость и остроумие студентов в этот день предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой теории бухгалтерского учета, доктор экономических наук, профессор Юрий Сигидов, кандидаты экономических наук, доценты Александр Адаменко, Залина Азиева, Вадим Башкатов, а также старший преподаватель Лариса Папова.

По итогам олимпиады третье место разделили команды «Бабки и Ко» и «Одни убытки», второе место заняла команда «ТБУ women». Победителями стали «Dance-бухи» и «Типичные бухгалтеры», которые завоевали почетный переходящий кубок. Все участники получили дипломы разной степени, а также сладкие призы.  

Кроме того, в рамках «Веселой олимпиады» состоялось профориентационное мероприятие, организованное профессором Юрием Сигидовым и доцентом Александром Адаменко. Участниками стали студенты второго и третьего курсов Краснодарского архитектурно-строительного техникума, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»