Обсудили развитие ветеринарно-санитарной экспертизы
17 июля 2017

На базе факультета ветеринарной медицины КубГАУ 14 июля прошла международная конференция. Ученые обсудили перспективы внесения в учебную программу по ветеринарно-санитарной экспертизе курса идентификации продукции животного происхождения методом гистологии.

В конференции приняли участие официальный эксперт Европейского Союза по вопросам продовольственной безопасности, доктор медицинских наук, профессор Кудимов В.В., доцент кафедры патологической анатомии и гистологии Витебской государственной академии ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук Громов Н.Н., директор Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории, доктор ветеринарных наук, профессор Черных О.Ю., а также ученые Кубанского ГАУ.

В ходе мероприятия участники смогли не только представить аудитории свои доклады, но и поделиться мнением с коллегами в формате «круглого стола». В дискуссии приняли участие студенты, заведующие кафедрами и преподаватели ветеринарного факультета.

Итогом конференции стало решение о совместной подготовке сборника статей по обсуждаемой теме.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля