Образование без границ
03 февраля 2017
20:27

Сегодня в конференц-зале главного корпуса Кубанского ГАУ состоялась встреча представителей университета со стажерами-бакалаврами из Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (Республика Казахстан).

На стажировку в наш университет приехали 4 студента бакалавриата Карагандинского экономического университета: по направлению «Экономика», профиль «Финансы и кредит» стажировку будут проходить студенты 2 курса Александра Милова, Асем Айтжанова, Лаура Саденова, а по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» – студент 3 курса Дархан Ильясов.

Ребята будут обучаться в Кубанском ГАУ по программе академической мобильности в течение 1 семестра.

Стоит отметить, что Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза является одним из ведущих вузов Казахстана экономического профиля, который ведет комплексную работу по развитию системы электронного обучения в университете и разработке концепции Smart-университета.

Первый круглый стол «Образование без границ» в рамках визита студентов из Казахстана открыла проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Она поприветствовала гостей от имени ректора Кубанском государственного аграрного университета Александра Трубилина. Поблагодарила бакалавров за выбор в качестве базы стажировки именно нашего вуза, отметив, что это признанный лидер аграрного образования России, международный центр интеробразования, в котором обучаются представители из 55 стран мира.

«Особое внимание мы уделяем вопросам не только обучения, но и организации медицинского обслуживания, социальной адаптации, развития творческого и спортивного потенциала. Ребята обеспечены общежитиями, живут вместе с российскими гражданами на местах, закрепленными за факультетами. Таким образом, университет продвигает «идею равенства в студенческой среде». Благодаря чему, многие иностранные студенты уже сегодня добились серьезных результатов в спорте, творчестве, являются активными участниками студенческого самоуправления и волонтерского движения края» – подчеркнула проректор.

Затем ребята с интересом посмотрели видео-презентации о КубГАУ и поделились своими впечатлениями о России, нашем крае и южной столице.

Рассказали, что для них это первая заграничная поездка и они впечатлены красотой Кубани и масштабами территории университета, его современным студенческим комплексом с хорошо развитой инфраструктурой и ухоженным Ботанический сад им. профессора И. С. Косенко. Единогласно отметили отзывчивость, открытость и доброжелательное отношение студентов, сотрудников и администрации нашего вуза. Выразили слова благодарности за теплый и дружественный прием коллективу и студентам КубГАУ, а также поблагодарили куратора проекта – помощника декана по международной деятельности факультета «Финансы и кредит» Нину Тюпакову.

На встрече гости узнали о работе учебно-методического управления, управления по международным и внешним связям, пообщались с деканом экономического факультета Константином Тюпаковым, замдеканами и помощниками деканов профильных факультетов и представителями различных обеспечивающих подразделений: (научная библиотека, пресс-служба, студенческий совет, совет интернациональной дружбы, студенческий городок, студенческая поликлиника университета.

По итогам проведения круглого стола участники определили векторы взаимодействия всех подразделений и договорились встретиться в том же формате и составе вновь уже после акклиматизации ребят и появления первых результатов обучения.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо