О развитии экономики
30 ноября 2016

В рамках Х Всероссийской конференции молодых ученых, посвященной 120-летию И.С.Косенко, 29 ноября на экономическом факультете состоялось заседание секции «Экономика» под руководством председателя секции доктора экономических наук, профессора Ирины Снимщиковой, секретаря секции кандидата экономических наук, доцента Анны Скоморощенко, члена совета молодых ученых кандидата экономических наук, старшего преподавателя Гоар Искандарян.

Докладчиками в этот день выступили студенты, магистранты и аспиранты экономического факультета, а также факультета финансов и кредита. Ребята освещали такие темы, как «Роль территориальных налогов в формировании бюджета Краснодарского края», «Пути решения проблем обеспечения эффективности бюджетной политики», «Анализ рынков информационных технологий в России» и многие другие.

Все выступления отличились актуальностью и научной новизной. По итогам заседания секции были определены победители.

В номинации молодых ученых:

1 место – ассистент кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Владимир Сироткин;

2 место –  аспирант Владимир  Лукашов.

В номинации студентов:

1 место – магистрант первого курса экономического факультета Алина;

2 место – магистрант первого курса экономического факультета Владимир Афанасьев;

3 место – студентка факультета финансов и кредита Валерия Гончарова.

Всего от студентов, магистрантов и аспирантов вузов России – Кубанский ГАУ, Саратовский ГАУ, Пермская ГСХА, Краснодарский УМВДР, Дальневосточный ГАУ, Самарская ГАУ – для участия в секции «Экономика» поступило 96 заявок. Научные тезисы будут опубликованы в сборнике конференции.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"