Новый проект волонтерского центра «Студенческий Сталинград»
Валерия Санча
11 ноября 2014

С 5 по 8 ноября в городе-герое Волгограде прошел экскурсионно-образовательный тур в рамках проекта «Студенческий Сталинград», целью которого стала разработка концепции экскурсионно-образовательной программы для студенческой молодежи, налаживание сотрудничества с российскими вузами и Национальным фондом подготовки кадров в сфере социального экскурсионно-образовательного туризма. Наш университет на мероприятии представляли сотрудники волонтерского центра Валерия Санча и Анастасия Гусакова.

Четырехдневная программа для участников была насыщенной: прогулки по городу, экскурсии по памятным местам, интересная развлекательная программа. Представители более 20 вузов из разных уголков России посетили памятник «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», возложили цветы в мемориальном комплексе «Воинам 64-й Армии» на Лысой горе.

По окончании экскурсионной программы участниками был намечен план дальнейшей реализации проекта «Студенческий Сталинград». В ближайшее время отправиться изучать историю Великой Победы и великого народа города-героя смогут и студенты Кубанского ГАУ!

Ты также можешь стать участником Всероссийского проекта! Все подробности можно узнать в волонтерском центре (316 ауд. зооинженерного факультета).

Валерия Санча

20 мая
Конкурс ВКР 2023-24 года, выполненных с использованием программных продуктов «1С»
20 мая