Невосполнимая утрата
11 января 2016
10:00
Ушёл из жизни профессор, заведующий кафедрой терапии и фармакологии Валерий Александрович Антипов
6 января 2016 года на 70-м году жизни скончался выдающийся ученый, заведующий кафедрой терапии и фармакологии Валерий Александрович Антипов.
Доктор ветеринарных наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, автор более 500 научных работ, корифей ветеринарной фармакологии и фармации, Валерий Александрович внес неоценимый вклад в развитие ветеринарной науки и практики.
Ушел из жизни масштабный и сильный человек. Это большая утрата для всей ветеринарной науки, для людей, которые его знали. Валерий Александрович был замечательным, мудрым, добрым и светлым человеком, открывшим путь в науку десяткам ученых. Созданная им научная школа ветеринарных фармакологов включает 30 докторов и 59 кандидатов ветеринарных и биологических наук.
Коллеги и друзья ценили его как талантливого, решительного руководителя, открытого человека, у которого всегда могли найти поддержку. Для многих он был и останется Учителем с большой буквы.
Добрая память о Валерии Александровиче Антипове навсегда останется в наших сердцах.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»