Научная волна – 2017
18 августа 2017

С 8 по 14 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» Саратовской области по инициативе Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ прошла Международная школа молодых ученых «Научная волна – 2017». В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих аграрных вузов страны.

Наш университет представлял сотрудник Управления науки и инноваций, главный специалист отдела стратегического развития и мониторинга научной деятельности Дамир Шхалахов.

В работе «Научной волны – 2017» принял участие ректор Саратовского ГАУ Николай Кузнецов, представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области, агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» и других предприятий Приволжского Федерального округа.

Также в Международной школе принял участие профессор Миланского университета Саверио Маннино (Италия). На дискуссионной площадке лектор рассказал слушателям о приоритетах международного сотрудничества в сфере науки и образования. Участники научной школы активно вступали в дискуссии с приглашенными экспертами, делились идеями, задавали волнующие их вопросы, касающиеся науки и производства.

В рамках школы молодых ученых «Научная волна – 2017» прошла международная конференция «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса России». Участники конференции представили свои проекты в секциях «Гуманитарные научные исследования в сельском хозяйстве», «Фундаментальные научные исследования в сельском хозяйстве», «Прикладные научные исследования в сельском хозяйстве», «Ветеринарные науки».

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля