Научная деятельность как будущая профессия
29 декабря 2023
В рамках реализации гранта Министерства науки и высшего образования России пять представителей студенческого научного общества Кубанского ГАУ 25-28 декабря 2023 года приняли участие в научно-практической конференции «Научная деятельность как будущая профессия: взгляд студентов» на базе Уральского государственного экономического университета в г. Екатеринбурге.

В течение трех дней ребята посетили достопримечательности города и ознакомились с его культурой и историей, а также работой студенческих научных сообществ.

В финальный день на пленарном заседании с докладом о реализация гранта СНО в Кубанском ГАУ выступила член Студенческого научного общества Кубанского ГАУ Лысенко Анастасия. В ходе доклада были освещены результаты и перспективы СНО вуза на предстоящий год.

Мероприятие объединило представителей разных вузов России, которые обсудили методы вовлечения талантливой молодежи в научную деятельность и повышения авторитета профессии ученого и студенческих научных обществ.

В завершении встречи участники конференции пришли к выводу, что подобные мероприятия являются хорошим способом обмена информацией о научных достижениях и возможностях как среди сотрудников вузов, а так и среди студентов. Это может ускорить их вовлечение в научную деятельность.

Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»