Наши на «Селигере»
29 июля 2010

В Тверской области с 1 по 28 июля работал молодежный форум «Селигер–2010». В этом году на одной из смен «Селигера» – в «Зворыкинском проекте» – приняла участие делегация от Краснодарского края, в которой Кубанский государственный аграрный университет представляли:

• Александр Самсонов, студент IV курса факультета механизации (темы проектов – «Энергосбережение при почвообработке» и «3D-принтер»);
  • Пётр Поплавков, студент II курса факультета механизации (тема проекта – «Одновременная обработка почвы с внесением жидких минеральных удобрений»);
  •  Наталья Панченко, аспирантка кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции факультета перерабатывающих технологий (тема проекта – «Разработка биотехнологии и радиопротекторов для профилактики алиментарных заболеваний).

Высокий уровень образовательных программ позволил участникам сравнивать неделю «Селигера» с годом традиционного обучения. Образовательная программа включала:

• профессионализацию в выбранном направлении;
  • выработку и повышение эффективности жизненных стратегий участников;
  • управление деньгами и другими ресурсами;
  • поиск, обработку, трансформацию и предоставление информации;
  • трактовку глобальных процессов в современном мире.

Многие получили возможность пройти обучение и сдать экзамен в инновационном университете.

Делегация  Краснодарского края проявила себя достаточно активно. В ней не было так называемых «туристов» – людей, которые приехали на Селигер просто отдохнуть. Каждый член команды участвовал во всех мероприятиях, проводимых на смене параллельно «Зворыкинскому проекту», знакомился с коллегами, находил пути реализации своих идей. Команда Краснодарского края показала высокий потенциал, как инвестиционный, так и интеллектуальный, о чем свидетельствуют победы в различных играх, проводимых на «Селигере»: «Что? Где? Когда?» – I место; «Брейн-ринг» – II место; «Ворошиловский стрелок» – I место. Всего в этих играх приняло участие свыше 150 команд.

За это время авторы инновационных разработок смогли представить свои проекты экспертам, получить необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации разработок, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»