Наши волонтеры на олимпиаде робототехники
А. Жижонкова, П. Бибишев, К. Сидронина, Ю. Грушник
26 ноября 2014
11:47

С 20 по 23 ноября 15 волонтеров КубГАУ побывали на Всемирной олимпиаде по робототехнике – 2014 в г. Сочи.

В первый день пребывания в Сочи ребята отправились на прогулку в Олимпийский парк, а затем на хоккейный матч «Сочи» – «Трактор». Далее их ожидало ответственное задание – сопровождение иностранной делегации в комплекс «Роза Хутор». Гости и студенты катались по канатной дороге, гуляли по олимпийской деревне, устроили танцевальный флешмоб на площади Награждения, наслаждались чистым воздухом, снегом на вершинах гор (некоторые из иностранцев видели снег впервые). Доверенные волонтерам группы оказались дружными, все быстро нашли общий язык.

На третий день ребята помогали в организации и проведении открытия олимпиады. Также они участвовали в организации проведения международной конференции министров образования «Образовательная робототехника», встречали и провожали почетных гостей: министра образования и науки РФ Д. В. Ливанова, заместителя министра образования и науки РФ В. Ш. Каганова, вице-губернатора Краснодарского края Г. Д. Золину, российского предпринимателя и владельца компании «Базовый элемент» О. В. Дерипаску.

На четвертый день с самого утра наши волонтеры готовили помещения для проведения конференций и пленарных сессий, встречали участников, обеспечивали иностранных гостей наушниками для синхронного перевода. Посмотреть на соревнования роботов ребятам удалось в перерывах между заседаниями. Было невероятно интересно наблюдать за роботами, которые строят из кубиков дома, играют в футбол, здороваются за руку с людьми.

Последний рабочий день на олимпиаде робототехники начался в 9 часов утра. Первостепенной задачей волонтеров была подготовка пресс-зала к пленарному заседанию. На входе в медиацентр был сформирован живой коридор из волонтеров, через который нужно было пробежаться, дав «пятеру волонтеру».

Вечером состоялось торжественное закрытие олимпиады, на котором объявили победителей в различных номинациях. Тем временем волонтеры создали «живой коридор» у эскалатора, чтобы проводить гостей и участников мероприятия. После закрытия все волонтеры, принимавшие участие в ее организации, встретились с замминистра образования В. Ш. Кагановым, который тепло отозвался о проделанной ими работе и искренне всех поблагодарил.

А. Жижонкова, П. Бибишев, К. Сидронина, Ю. Грушник
Никита Хомрач
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение